Как изменить ситуацию в Израиле: жесткий закон нашего времени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня Израиль переживает очень тяжелое время. На улицы выплеснулась волна насилия, крови, ненависти. В Торе сказано, что если кто-то пришел убить тебя, убей его первым. Правильно ли это?

Ответ: Решение должно быть очень простым: если кто-то нападает на тебя с ножом, ты должен предупредить его действия и обезвредить. Поэтому не мешало бы обучать всех граждан Израиля владеть оружием, ведь в наше время это становится нормой для всего мира.

Но мы живем в такой стране, где можно относительно владеть ситуацией и без оружия по сравнению с Европой и даже с Америкой. Очень скоро мы убедимся, что все это – в наших руках.  

Поначалу сила необходима, чтобы предупредить врага. А затем надо разобраться в корнях происходящего и произвести исправления, соответствующие нашим возможностям.

Ведь, в принципе, мы можем стабилизировать ситуацию как физически, так и духовно, искоренить все проблемы и жить в своей стране в абсолютной безопасности, открыв границы. И никто не приблизится к нам с дурными намерениями. 

Но пока мы не можем этого сделать, нам нужно стоять на страже и восполнять наши неудачные исправления или отсутствие исправлений тем, что держим в руках оружие.

Так или иначе, все равно границы будут открыты, и весь мир станет един, потому что по плану Природы/Творца мы обязаны прийти к этому или под давлением обстоятельств, или добровольно. 

А поскольку сегодня мы еще не в состоянии этого сделать, то вынуждены применять жесткий закон: пришедшего убить тебя, убей первым. Но в конечном итоге, обе стороны соединятся вместе, не противореча друг другу.

Продолжение следует...

Из ТВ программы "Об экстренной ситуации в Израиле", 14.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сильная страна, ч.5

Сильная страна, ч.4

Нельзя платить той же монетой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.