Воплощение идеи: как это работает

2014-08-11_edinstvenny-vyhod_100Чтобы идея "Возлюби ближнего, как самого себя" начала работать, необходимо прийти к настоящим, говоря современным языком, интегральным взаимоотношениям между людьми.

Человек рождается несколько другим и сам по себе или насильно интегральным стать не может. Этот факт общеизвестен и в доказательствах не нуждается. С другой стороны, мы хотим, а точнее, обязаны такими стать.

Остается один путь – образование, или, если хотите, просвещение. Оно должно быть основано не на выдуманных, даже самых красивых теориях, а на тех законах, которые изначально заложены в природе и которые описаны в каббале.

Невозможно построить правильные взаимоотношения между людьми без знания основ: человек, природа, окружение и их взаимодействие между собой.

Окружение – это не только люди, с которыми человек находится в непосредственном контакте. Это также книги, кино, Интернет, СМИ, и даже мысли.

Лишь человек способен кардинально измениться под влиянием общества, окружения, в отличие от всех остальных созданий на Земле. Очевидно, не случайно, когда мы говорим о воздействии среды на человека, мы используем слово "окружение".

Читать полностью – здесь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как это сделать

Практические шаги

Готовы ли мы к этому?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.