"Таблетка" против терактов и войн

каббалист Михаэль ЛайтманЭкстренный выпуск: к событиям в Израиле

Друзья, братья, нам необходимо найти решение своих проблем. А для этого нужно понять их подлинную причину. Они проистекают из закона Природы, который развивает нас в определенном направлении – к единству.

На самом деле тут нет ничего сложного, однако решение это противоречит нашему эгоизму, и потому мы не можем его разглядеть. Я не принимаю идею о том, чтобы измениться самому, не понимаю, что значит "возлюбить ближних, как себя".Но время не ждет, и нам придется обратиться к объединению – в худшем случае, под реальной угрозой уничтожения. Народ Исраэля, по определению, должен быть "как один человек с одним сердцем". И когда он начнет реализовывать свое предназначение, все беды отступят, все бури утихнут.

Здесь главное – начать. Ведь человек получает силы от окружения. И потому, если действовать вместе, каждый начнет меняться, включаясь в процесс. Мы учим детей доброте и отзывчивости, мы корим их вражду и конфликты. Пора и взрослым поработать над собой. Это легкое решение – "таблетка", которую легко принять. Давайте попробуем, и результаты не заставят себя ждать. Зачем нам нужны войны и теракты? Вместо войны надо использовать общественное мнение, совместную работу – и Хамас сам посторонится.

Давайте все задумаемся о взаимном поручительстве – для победы не над внешним врагом, а над внутренним. А остальное всё приложится. Именно народ Исраэля должен начать этот процесс, который затем охватит весь мир. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика спасения

Чего недостает народу Израиля?

Спасительный зонтик поручительства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.