Пусть свет раскроется и осветит мир

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Арава. Беседа на трапезе.

Мы стоим на пороге очень важного события - поднимемся и даже прыгнем наверх, у нас есть для этого все условия.

Это действительно особое состояние, данное нам свыше. Это не такое событие, которое долго планируют, организуют, обдумывают, и наконец, оно приходит. Есть "пробуждение снизу" (иторута дэлетата) и "пробуждение свыше" (иторута дэлеила) – когда возможность дается свыше и главное, не упустить этот момент!

Поэтому мы устроили это так внезапно, и хорошо, что наши товарищи со всего мира понимают это. Я чувствую в этом настоящую высшую милость, оказанную нам – для того, чтобы мы были готовы и на большом конгрессе, и после него, выполнить то, что возложено на нас для исправления мира. Поэтому нам раскрываются такие возможности.

Мы очень волнуемся. Вы спрашивали, как сохранить это волнение, но оно само собой придет от всех товарищей, которые сюда приедут – все воодушевятся. И еще больше вы воодушевитесь, когда начнете ловить эти "капли милосердия", сочащиеся свыше.

Нам нужно из всего этого состояния получить очень большую силу, которая сделает нас готовыми к исправлению мира, и продолжить это. Наступающий год – поистине решающий и судьбоносный. Будем надеяться, что мы вытащим мир из той глубокой пропасти эгоизма, в которой он находится, и поднимем его на ступень Бины – все вместе. И тогда мы тоже удостоимся подняться.

Среди нас есть товарищи, которые находятся с нами много лет, и пока живут той же надеждой. Потому что они ждут общего пробуждения, общей реализации. Это словно пара, которая живет, а у них все нет и нет детей. И все время они живут надеждой, что наконец-то у них появятся дети. Так, мы сейчас приходим к такому состоянию, когда, наконец-то, сможем это осуществить!

Я уверен, что этот конгресс пройдет замечательно и прекрасно, с большим воодушевлением. И главное, продолжить это воодушевление на наш большой конгресс и там достичь огромной силы соединения. Соединение – это наша забота, а то, что наполнит это соединение – возложено на Творца

Будем надеяться, что мы достигнем такой большой силы, такой компрессии к соединению между нами, что нам действительно раскроется высший свет, хотя бы в самой первой мере, и тогда мы осветим весь мир, что называется "стать светом для народов мира". Для всех тех, кто пока не очень понимает и чувствует – и тогда это приблизит и притянет их. И так мы выполним указание Творца и соединимся с Ним. За Жизнь!

Из беседы на трапезе перед конгрессом в пустыне Арава, 18.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Просто не мешай Ему!

Святое место, раскрывающее душу

Влиться в единое сердце

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.