Просто не мешай Ему!

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Арава. Беседа на трапезе.

Творец пробуждает нас, и Он все выполняет, и разумеется, нет ни одного человека в мире, который мог бы сам что-то сделать. Все делает высший свет, который раскрывается все больше и больше внутри нас – действует его сила. А нам нужно лишь стараться, как можно больше ему соответствовать – идти ему навстречу, совершать какие-то внутренние движения, чтобы он раскрылся в нас. Это главное стремление.

На самом деле, все, что нужно делать человеку – это просто не мешать. Быть как "женщина" (это называется женской силой) – сосудом в руках Творца. Так будем надеяться, что мы своей мужской силой сможем так преодолеть себя, чтобы стать как "женщины".

Из беседы на трапезе перед конгрессом в пустыне Арава, 18.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пусть свет раскроется и осветит мир

Громкоговоритель Творца

Разбудим себя светом

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    19.11.2011 в 12:13

    На эиу якобы неувязку ответ давали тысячи раз и он таков-мы прилагаем усилия и в этом наша работа,но не мы что то делаем,а Свет-это простая формулв очень тяжело доходит до людей.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.