Единственное, что нам поможет

каббалист Михаэль ЛайтманРаспространение науки каббала и смена всеобщих воззрений зависит от наших усилий по осуществлению поручительства между нами.

Ключ от успеха кроется только в силе поручительства, а не в том, сколько мы знаем и понимаем, и даже не в том, сколько мы делаем.

Ведь сила поручительства пробуждает кроющийся внутри высший свет. И тогда он начинает струиться между душами, пробуждая людей.

Вызвать этот свет можно только с помощью поручительства. Поручительство между нами – это средство, чтобы пробудить свет, возвращающий к Источнику. Свет – единственная сила, изменяющая наши желания.

В нас заложено большое желание и искры, посредством которых мы можем зажечь свет, если объединим их.

Когда мы оставляем свои эгоистические желания внизу и над ними соединяем свои искры – в них раскрывается свет, который и делает дело.

Если же мы не пробуждаем его, то нет силы, которая бы действовала. Единственное, что нам поможет, – это свет. Желание – всего лишь его результат.

Из урока по статье "Поручительство"", 19.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проснулся? Разбуди других

Распространение: обертка и начинка

Поручительство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.