Ненависть приводит к болезням (клип)

3 комментария »
  • Комментарий от ValArt: Ссылка
    20.09.2010 в 11:49

    Любить- это так просто, ведь это так приятно. Почему же, Любовь к себе, ближнему, Творцу - оказалась сложнейшей наукой из всех наук, известных человечеству?

    Осознание зла, значит - возвыситься над эгоизмом, но не будь эгоизма - не было бы эволюции, и Человек не стал бы свободным!

    Творец (вселенский, или за вселенский разум) хочет, чтобы его творение самостоятельно-свободно, поднялось на его уровень бесконечности и полной отдаче. Понятно, что такой подъем, невозможен без болезненного падения,"родить" - это чувство, ощущения Творца,больно, но это необходимый этап к развитию, и хотим мы этого или нет, по-доброй воле или по принуждению, человечество, в виде Адама (уже объединенной души по-собственной воле, самостоятельно) - достигнет цели Творца!.(вот если эти рассуждения правильные, позвольте задать вопрос?!)

    Вопрос: кому потом будет светить солнышко, и будет ли счастлив Творец, если отдавать больше не кому?

    Дорогой, милый мой Учитель Михаэль Лайтман, очень прошу Вас, не подумайте, что я "умничаю". Вы, тот лучик, которого нам так не хватало. Вы так хорошо изложили путь достижения Великой Цели, но вот с самой целью - маленькие непонятки.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      20.09.2010 в 23:41

      рекомедуется прочитать раздел каббалы по восприятию реальности-оттуда вы узнаете,что никакого солныщка впринципе нет-это иллюзия вызваная несиправностью желания,а вы-это желание.творец юудет отдавать вечно и бесконечно,а творение вечно и бексконечно получать наслаждение...более того каббалисты намекают на следующие состояния...не будем забывать,что Гмар Тикун-это духовные 70 лет,а жедлают нам жить до 120-ти-то есть есть еще как минимум 5 этапов,а дальше ывозмождно что-то еще...прсто в каббале говориться лишь о том,что постигнуто..так что не переживайте-дай бог нам достичь состояния Гмар Тикун-это наш минимум...Кчтати,по каббале человек развивался не эволдюционо,а в силу раскрытия в нем духовных решимо,информации,которая была заложена изначально из более высоких ступеней...именно на более высоких ступенях все максимально просто..и лишь внизу все усложненно...принцип пирамиды...

      • Комментарий от ValArt: Ссылка
        21.09.2010 в 10:21

        Спасибо, Слава93, вы мне дали очень хорошие советы, но а как-же, на счет того, что тело для того и дано, чтоб было где поселиться душе и развиваться? И если творение будет вечно-бесконечно получать - оно что, обречено на вечные муки? а как же на счет Цели, к кот. мы идем - на отдачу? Да, чем больше ответов - тем больше вопросов. Должна быть просто вера в Творца, в этом вы абсолютно правы, буду учиться....!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.