Сила зеркальных конгрессов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какова сила зеркальных конгрессов?

Ответ: Если на зеркальном конгрессе соберется хорошая женская группа: тесная, сплоченная, душевная, открытая, то в своем сближении они должны почувствовать единство.

Ведь они не просто собираются смотреть на нас, они должны объединиться между собой. Тогда у них появится "антенна", которой они будут улавливать то, что чувствуется здесь. В противном случае конгресс станет для них обычным спектаклем: они будут смотреть лекции, семинары, выступления, но не почувствуют внутреннего напора, заряда, тепла любви, света, который, в принципе, и должен нас сблизить, разбить и уничтожить все разделяющие нас перегородки. Если они не будут устремляться к единству между собой, то не смогут поймать от нас эту волну.

Самое главное условие – создать между собой там, где вы находитесь, ту же атмосферу, которую мы хотим создать на нашем общем конгрессе. Тогда по закону подобия свойств вы не почувствуете расстояния, и будете "плыть" в том же состоянии, что и мы. 

Вопрос: Как можно создать атмосферу радости и серьезности во время зеркального конгресса?

Ответ: Это неважно. Вы будете чувствовать абсолютно то же самое, что и мы: те же состояния, тот же духовный накал и ощущение подъема.

Необходимо понять, что мир движется вперед в ускоренном темпе, как и предсказывали каббалисты – всё сбывается абсолютно точно. Мы должны обязательно выйти на хороший уровень, т.к. этого уже требует мир. Он потерял управление, ему не к чему стремиться, нечем жить, он находится как будто в подвешенном состоянии. 

И здесь мы должны проявить в мире свою силу, свое давление к движению вперед, показать миру, что есть цель, ради которой стоит жить, есть прекрасные намерения и возможности - перед нами, действительно, открыто светлое будущее. Сможем ли мы его реализовать, зависит только от нас, ни от кого другого! Перед нами открываются неограниченные возможности. Ведь только мы и являемся хозяевами своего состояния, за нами – весь мир.

Из виртуального урока, 06.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женский конгресс: как быть мамам маленьких детей?

Сближение двух желаний

Пробить "кокон" - и выйти в духовный мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.