Сближение двух желаний

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно подготовиться к женскому конгрессу?

Ответ:  Во-первых, мы должны просмотреть материалы, которые касаются всего, что относится к женской работе.

В принципе, в наше время уже нет большого отличия между мужской и женской работой, потому что происходит постепенное сближение. Мы видим, как женщины во всем мире занимают руководящие посты, становятся главами государств, министрами, руководителями всевозможных компаний. Сегодня они наравне с мужчинами принимают участие во всех сферах деятельности.

Хотя женщина по своей природе больше тяготеет к чему-то определенному, стандартному, устойчивому, а не к таким занятиям, которые постоянно требуют каких-то резких изменений, но пришло время, когда оба желания – мужское и женское – сближаются и в нашем, и в духовном мире. Это происходит в соответствии с духовными корнями, и поэтому необходимо думать о том, как сблизить их еще больше. Этим мы и будем заниматься на конгрессе – женщины должны понять стоящую перед ними цель

Никогда еще женщины не объединялись вместе. У нас были всевозможные попытки объединения в группах, во время общих конгрессов, но такого, чтобы сделать желание всех женщин одним женским желанием, создать единый образ женского желания, еще не было.

Поэтому подготовка к конгрессу заключается в том, чтобы больше думать об этом, читать, выяснять вопросы на эту тему, и все вопросы и ответы выставлять на сайте в интернете.

Самое главное – запастись хорошим настроением, хорошим духом. Те, кто приезжают сюда, непременно попадут в эту атмосферу. Те, кто подключаются к нам, должны быть готовы в нее попасть: им лучше освободиться от всех своих занятий и чувствовать себя так, как будто они находятся здесь вместе с нами. Я думаю, что мы дадим им ощущение абсолютно полного присутствия на конгрессе.

Из виртуального урока, 06.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разбить скорлупу разобщения

Единое женское желание

Пробить "кокон" - и выйти в духовный мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.