Костер из горящих точек в сердце

конгресс, группаМы очень серьезно продвигаемся вперед, но для того чтобы достичь раскрытия Высшего мира здесь и сейчас, в нас должны произойти внутренние изменения, которые в каббале называются любовью к ближнему.

В нашем мире это слово звучит несколько приторно, отталкивающе, избито, но на самом деле оно означает, что я объединяю свои желания, свои стремления к раскрытию духовного мира с такими же желаниями моих товарищей. Это и значит любовь.

Бааль Сулам пишет, что в каждом из нас есть горящая точка в сердце, устремление к раскрытию Высшего мира, но это всего лишь точка. Необходимо соединить все наши точки между собой, сжать их, достичь определенной компрессии между ними, и тогда они настолько объединятся в серьезную, единую сеть, что в ней проявится структура Высшего мира. С этого момента мы начнем существовать в нем, потому что ощущение духовного мира будет намного выше, чем то, что мы чувствуем сейчас. Мы ощутим себя на следующем уровне.  

К этому начинает подходить все человечество. Мы видим, как изо дня в день люди все отрешеннее говорят о нашем мире, об этой жизни, и даже готовы к тому, что все когда-нибудь кончится. Они не понимают, что, в принципе, еще ничего не началось – перед нами духовное рождение. Постараемся сделать это быстро, раньше всех остальных, чтобы затем показать на личном примере, как это делается. В этом мы должны стать учителями мира.

Для этого перед каждым занятием мы должны четко проверять себя, насколько наши намерения направлены на то, чтобы связать вместе все наши точки в сердце и собрать их в один костер. Поэтому предстоящий мужской конгресс мы назвали "Костер в пустыне". Нам нужно собрать из наших точек такую огромную силу, которая действительно пылала бы желанием раскрыть Высший мир.

Из виртуального урока, 23.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Надо только собрать все искры вместе

Разжигая из искры пламя

Точка плавления сердца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.