Отдача над зияющей пустотой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мы должны представлять себе будущее состояние мировой группы: как подъем над всеми противоречиями или как состояние гармонии и процветания?

Ответ: Нет, никакой гармонии не будет!

Эгоизм никогда не получит ни одного наполнения – Малхут мира Бесконечности останется черной и пустой. Цимцум Алеф (Первое сокращение) никуда не исчезает, не меняется и не возвращается, он остается. И над этой черной пустотой строится новое кли, новый сосуд, новое желание, которое действует только на отдачу. То есть я со всеми своими эгоистическими желаниями не получу никогда никакого наполнения, они все останутся пустыми, черными, зияющими. И над ними я получу наполнение в свойстве отдачи. 

Поэтому наша игра иная, чем во всех остальных методиках. Сейчас мы уже играем в будущий мир. Как по Козьме Пруткову: "Хочешь быть счастливым? – Будь им", – и все, делай сейчас.

Нарисуй будущий мир и будь в нем. И когда ты так все себе представляешь, что называется "идти верой выше знания", то тогда ты начинаешь нуждаться в том, чтобы это случилось. Это действие и есть молитва, чтобы представляемое тобой проявилось в реальности, – и тогда это происходит.

Из виртуального урока, 11.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как построить любовь поверх эгоизма

Шаг навстречу

Эгоизм – это царь без короны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.