Самоисправление как основная профессия

каббалист Михаэль ЛайтманМы проходим очень интенсивные изменения благодаря своей внутренней и внешней работе. И нельзя, чтобы одно влияло на другое. Ведь во внешней работе мы идем с такой скоростью, с какой продвигается мир, обращаясь к нему с тем, что он готов услышать. Сказано: "Воспитывай подростка согласно его пути", и этот "подросток" - весь мир, а потому требует такого отношения  к себе.

Тогда как внутри себя, надо быть направленным к одной цели, к четким определениям. И даже когда происходят изменения в восприятии, все впечатления должны складываться в общую картину, которая постоянно  проявляется со все большей резолюцией, становясь все точнее. Так, что мы все больше фокусируемся, все четче видя перед собой цель.

Нельзя сменять "профессию", чтобы искать другой формы заработка. При любых изменениях, эти формы должны оставаться похожи по тому, как они облачаются в группу и основываются на нашем соединении.

Человек должен сохранять большое постоянство в своих усилиях и занятиях, чтобы положительно воспринимать постоянно меняющиеся, возникающие перед ним образы мира и препятствия, каждый миг встающие на его пути. Он обязан понимать, что все они посылаются из одного высшего источника, "кроме которого ничего нет", и призваны направить его на цель.

Если он будет ко всему подходить с таким отношением, то ему не придется тонуть в проблемах. Он будет принимать их конструктивно, подниматься над ними и поверх проблем связываться с целью. Так он сможет каждую секунду проверять себя. 

Из урока по статье Рабаша, 29.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Оживить рутинную работу

Духовная операция

Внешнее на службе у внутреннего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.