Клапан в сердце

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли бы мы подготовились к падению, то сейчас могли бы сказать, что так много сделали, готовясь к нему, но оно все же оказалось сильнее нас. Мы держались столько, сколько возможно с накопленными заранее силами, и все же в один момент не выдержали. Но мы бы уже могли выяснить свои слабые, уязвимые точки, и понять, почему так случилось

Творец поставил нам подножку в каком-то месте. Но почему? Может быть Он хотел раскрыть нам недостатки уже на другом уровне, более продвинутом, глубже внутрь творения. А у нас ничего не получилось, и мы просто свалились замертво.

Действительно, не бывает подъема без падения. Поэтому мы должны оставаться верными друг другу словно клетки одного тела, где каждая ответственна за всех, а если все не будут ответственны за нее, то она тоже умрет.

Или как будто между нами протянулись шланги с инфузией. Ко мне приходит трубка, предварительно пройдя через тысячу товарищей, причем никому не известно, каких именно. Каждый из них может незаметно перекрыть кран, инфузия не дойдет ко мне, и я умру.

Этот вентиль - недостаток внимания, недостаток желания. Он либо открывает клапан сильнее, либо закрывает - все зависит от желания товарища в отношении меня: думает ли он обо мне и обо всей системе? Если он добавляет такого желания, то клапан открывается. А если он уменьшает желание, и оно исчезает, то клапан закрывается, затыкая трубу, и все умирают.

Ты понимаешь, что все умирают из-за тебя? Из-за того, что в твоем сердце закрыт этот клапан. Попроси у Творца, чтобы помог тебе, стал твоим партнером, если товарищи упали замертво и не могут тебе помочь. Обратись к Творцу за помощью, как к человеку. По крайней мере, человеком, Он может быть?

Вопрос: Разве можно так обращаться к Творцу словно к человеку?

Ответ: Ты же не боишься Его ругать? А обратиться к Нему, как к человеку, вмешаться и помочь, ты думаешь - запрещено?

Обратись к Нему и скажи: "Я прошу Тебя помочь мне! Давай пойдем вместе в эту группу и воскресим ее из мертвых. Пусть воскреснут!" Проговори это несколько раз в сердце и увидишь, как это помогает.

Творец готов сотрудничать с тобой во всем, этому нет никаких препятствий. Ты можешь обращаться к Нему в каждое мгновение, с любым требованием.

Мы знаем, что обращение надо проводить через группу, иначе оно не будет услышано. Но это в том случае, если группа способна ответить тебе и взаимно работать. А если нет выбора, так обращайся прямо к Творцу, чтобы вместе пойти к Фараону. Не жди тех, кто пока возится с горшками с мясом и насыщается луком и чесноком.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 24.09.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Запасай горючее на черный день

Сердце за колючей проволокой

Падение только на подъеме!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.