Моя незримая группа

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Харькове. Урок №7

Вопрос: У вас, лично, есть группа? Я имею в виду не ваших последователей, которых вы обучаете свойствам света, методике восприятия. Нуждаетесь ли вы в этой группе?

Ответ: Моя группа – это те люди, вернее уже не люди, а души, с которыми я нахожусь в контакте. Я очень хочу, чтобы мои ученики стали такой же группой и присоединились к моей. Я надеюсь, что это сбудется.

Вопрос: Легко ли вам дается объединение в вашей группе?

Ответ: Очень тяжело! Чем дальше продвигается человек, тем труднее, поскольку ему приходится иметь дело со всё большим объемом различных, непонятных, совершенно неожиданных личных и внешних свойств.

Ведь мы еще даже не родились в духовном мире. Представляете, что значит маленький ребенок по сравнению с проблемами человечка, которому 5, 10, 15 лет и так далее. Эти проблемы всё время нарастают. Но соответственно с этим, когда вы каждый раз уравновешиваете их, в них выявляется высшая гармония, Творец, большее постижение, ощущение, осознание всего человечества, всей системы. Как сказано: "В соответствии с усилием - вознаграждение".

Из 7-го урока конгресса в Харькове, 19.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто вы - мои товарищи?

Не верь в себя – верь в товарищей!

Каббалисты – души, оживляющие поколение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.