Отдаться конгрессу без остатка

каббалист Михаэль ЛайтманИз беседы перед Харьковским конгрессом

Нам надо набраться терпения, чтобы весь день отдаваться конгрессу. Перерывов, практически, нет. Для того чтобы включиться полностью и набрать серьезный темп, нам надо быть буквально поглощенными нашим взаимным объединением – с утра до вечера и с вечера до утра, все эти дни.

Если вы чувствуете, что устали, значит, у вас недостаточная связь с другими. Не может человек от такого действа уставать. Не может! Потому что внутри него, если он идет на связь с другими, должна, наоборот, пробуждаться огромная внутренняя сила – с совсем нового, другого уровня, – и она должна давать ему огромную энергию. Практически, он не должен чувствовать совершенно никакой усталости. Он должен все время из себя генерировать энергию, а не чувствовать, что ему надо отдохнуть и, наоборот, откуда-то ее получить.

Так что, надо контролировать себя и понимать, что вся проблема – только в объединении.

Когда мы говорим о Высшем свете, о том, как он заполняет нас, мы должны понимать, что это и есть та вечная, совершенная энергия, которая должна одушевлять нас, оживлять нашу душу. А наша душа – это наше общее объединение, сеть связи между нами. Значит, если действительно мы чувствуем усталость, проблемы – надо немедленно подсказывать друг другу, что мы просто забыли направить себя, всю свою концентрацию воли на связь с другими, на то, чтобы ощущать себя частью других.

Я очень прошу не отвлекаться ни на что, кроме самого необходимого, чтобы не приносить вирус, посторонние мысли, посторонние чувства в наше объединение. Потому как в интегральной системе, когда все абсолютно взаимосвязаны, каждый человек может нарушить равновесие этой системы. А значит, каждый из нас должен чувствовать ответственность, ощущать себя "хранителем". В его руках залог нашего успеха.

Мы должны думать о наших товарищах, которые находятся во всем мире. Это огромное количество людей. Я часто встречаю их, когда разъезжаю по разным группам. В аэропортах, на переходах, на улицах вдруг люди узнают меня, узнают нас. То есть кроме наших групп, кроме несколько тысяч человек в мире, которые знают друг друга, на самом деле это еще сотни-сотни тысяч, если не миллионы, которые уже подключены к нам и вместе с нами желают воплотить методику исправления.

Из беседы перед конгрессом в Харькове, 16.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

С благодарностью всем участникам конгресса!

Сила единства

Не тяните время – включайтесь в конгресс сейчас!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.