Детство закончилось

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно объяснить, что кризисы являются следствием наших испорченных взаимоотношений в группе?

Ответ: Есть две системы: внешняя и внутренняя. Для простоты определим внешнюю как "Творец", а внутреннюю, т.е. нас самих – как "творение". Творец воздействует на нас, и мы развиваемся под давлением различных факторов. Но затем наступает время, когда мы должны выдавать ответные реакции, показывая Творцу, что хотим развиваться.

И вот здесь возникает проблема. Сегодня мы должны продемонстрировать свою зрелость, желание приобщиться к Творцу. "Детские годы" завершились.

На самом деле, "детство" закончилось еще в XV веке, во времена Ари. С тех пор от нас требуют, чтобы мы по-взрослому, по-особенному реагировали на факторы воздействия и начали расти самостоятельно – пока внутренняя сфера, по своим масштабам и свойствам, не расширится до размеров внешней. Однако мы отстаем от графика.

2012-08-06_rav_bs-akdama-zohar_lesson_n25_04

Из урока по "Предисловию к книге Зоар", 06.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Милосердие непреклонного суда

Жирный минус впереди

Хотим света!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.