Фильм своей жизни заказывали?..

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На вчерашнем семинаре я проникся надеждами всех товарищей на предстоящий конгресс, который состоится через пять дней на севере Израиля. Эти пять дней даже пройдут под девизом "Стучимся к Творцу!". А сегодня я чувствую себя в совершенно противоположном состоянии, нет того требования, которое было вчера, будто бы из-под ног вытащили ковер…

Ответ: Я думаю, что такие смены состояний должны быть не ото дня ко дню, а с минуты на минуту. Минуту назад я был настолько слит с целью, с такой силой и энергией стремился к ней, а через минуту совершенно наоборот – будто этого никогда и не было.

И что с того? Чему тут можно удивляться? Насколько наши желания меняются? Нет никакой проблемы -  это творение. В конечном счете, мы подобны экрану телевизора – что показывают на нем, то и видим, а что не показывают – нет. А тот, кто показывает, - это не я. И какой сигнал он посылает, -  не зависит от меня.

Вопрос в том, как мне начать самому совершать это действие, чтобы проецировать фильм, который я хочу, а не тот, который показывают мне? Я не хочу оставаться в этой жизни, в которой прокручивают мне это кино. Я хочу другой фильм!

Вопрос: Но как мне спроецировать этот фильм, как провести правильную подготовку с этого момента и далее?

Ответ: Проблема в том, что я могу изменить свое ощущение, фильм, который спроецируется мне, при условии, что я продвинусь к его истинной форме. Мне постоянно посылаются новые решимот, сигналы, новые картины – из Бесконечности они все время приходят ко мне. С помощью каждой такой картины я приближаюсь к Бесконечности. Это очень длинный путь, а я нахожусь пока на таком этапе, когда реагирую на эти воздействия как животное: стремлюсь к хорошим ощущениям и убегаю от плохих.

Если я хочу продвигаться не "животным" образом, когда кадры, приходящие ко мне, - ощущения, в которых я нахожусь в этом трехмерном пространстве, определяют всю мою жизнь, если я хочу продвигаться хорошо и быстро, то должен отождествить себя с тем же Киномехаником, который проецирует мне этот фильм. Я должен соединиться с Ним, с Его планом, согласиться с процессом, согласиться с тем, что Он посылает мне, и понять: то, что Он посылает, и то, что я вижу, – это две противоположности

К примеру, есть картина, которую ты можешь видеть как черное на белом или как белое на черном – негатив и позитив. Так и здесь: я должен поменять форму восприятия, только у нас это не просто черное-белое, а противоположные формы во множестве самых различных свойств восприятия. Мне надо пожелать воспринять эту картину такой, какой Он видит ее, какой Он посылает. Картина приходит на мой трехмерный экран, внутри которого я нахожусь, и я хочу ощутить ее в таком виде, какой она предстает в Его глазах, какой Он посылает ее. Он посылает мне картину, полную добра и блага, будучи Добрым и Творящим добро, а я вижу ее полностью противоположной во всем своем восприятии – в желаниях, мыслях.

Чтобы увидеть ее в подлинном виде, я должен поменять свое восприятие, свои свойства, свои желания на противоположные. Это вполне возможно. У меня есть с Ним дополнительная связь, кроме этой картины, - и через картину я могу связаться с Ним.

Если я беру из этой картины, в сущности, весь мир, все предстающее передо мной, хочу соединить это вместе и соотнести с тем, Кто проецирует мне этот фильм, - то таким образом я вступаю с Ним в связь и могу требовать от Него, чтобы Он изменил мои свойства.

Так с помощью мира, правильно упорядочивая его по методике, я связываюсь с Создателем, и Он производит во мне это изменение. Тогда я вижу, что картина меняется, и я уже понимаю, что должен делать. Главное – первый раз получить изменение. Отсюда ты уже понимаешь, как идти дальше, у тебя есть путь, есть правильный подход. Будем надеяться, что мы сможем реализовать это первое действие.

Из урока по  Книге Зоар, 01.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Черно-белое кино с заведомо счастливым концом

Сам себе режиссер

Крути свое кино сам!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.