Прорыв через общий центр круга

конгресс, группаВопрос: В чем разница между уроком и семинаром?

Ответ: Семинар служит подготовкой к уроку. И поэтому каждый урок тоже должен быть похож на семинар, ведь к нему необходимо подготовить общее намерение, стремление стать одним целым, единое желание соответствующее одной силе. Без такой предварительной подготовки, это будет изучением не Торы, а мертвой науки.

Изучение Торы - означает раскрытие зла, нуждающегося в исправлении. А исправление эгоизма происходит за счет его соединения с другими и достижения любви, исправления разбиения. Поэтому каждый урок должен стать добавлением к семинару и приводить к еще более высокому состоянию.

Мы научимся на этих семинарах, как очень быстро подготовиться к каждому уроку. И тогда вся наша жизнь превратится в один, непрекращающийся семинар. Ведь мы никогда не потеряем ощущение единства и постоянно будем все больше соединяться, выясняя все детали в этом совместном сосуде/желании и разрешая все жизненные проблемы: и материальные, и духовные, как одно целое. Действуя из центра группы, из ощущения нашего единства, мы можем творить подлинные чудеса.

Семинар - это выяснение наших намерений, соединения, необходимости сплотиться между собой, взаимного поручительства, ответственности, обязанностей одного перед другим и всей общей группой, долг по отношению к нашим учителям, первоисточникам, всему миру. И все вместе - это определяет нашу ответственность и единый долг по отношению к Творцу.

Своим объединением в круге, мы создаем в центральной точке такое место, через которое можем прорваться за границы материи. Все в руках группы. Поэтому не так важна сама тема обсуждения, а главное - как за счет нее мы стараемся соединиться. То есть это лишь средство для поиска все большей связи.

Все миры, парцуфим, сфирот, решимот выясняются только в центре группы, где раскрываются все ступени духовной лестницы. Но мы сейчас лишь начинаем работу с самого начала, и все эти семинары войдут в архив, который сможет потом использовать любой человек в мире, чувственно участвовать в этой работе и продвинуться. В итоге, весь мир должен стать одной группой за круглым столом, одной семьей.

Из урока на тему "Вопросы о прошедших конгрессах", 20.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эра круглого исправления

Восхождение на вершину пирамиды

Конгресс никогда не кончается

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.