Строители новой реальности

конгресс, группа

Урок из Америки

Вопрос: Если Творец раскрывается между нами, а не в каждом отдельном человеке, как все-таки получается, что каждый ощущает это поле единой силы?

Ответ: Духовное – это отдача. Отдача – это то, что раскрывается вне каждого человека, а не внутри него. Внутри себя мы можем ощутить только то, что сейчас ощущаем, - картину, которую мы называем этим миром.

Выходит, что если я хочу раскрыть нечто выше моего земного существования, вне происходящего в моем животном теле, - я должен выстроить новое, иное тело. Это тело называется соединением между людьми. Поскольку они тоже созданы из животных тел, то мы строим между собой новое тело, возникающее между нами, и в нем ощущаем нашу внетелесную реальность. Эта реальность и называется духовным миром или высшей реальностью, поскольку там находятся все силы, все свойства, программа творения, его цель. Все пребывает там – между нами. Это поле, высшая сила управляет нами, и называется она - "свет", "Творец", "Элоким" и множеством других имен.

Поэтому у нас нет выбора - только выстроить соединение между нами. Стремясь к этому соединению, пусть даже эгоистически, мы пробуждаем из него на себя некое воздействие и начинаем ощущать его на ступени, называемой "ло лишма". Затем оно все больше действует на нас, и мы начинаем ощущать его на первой духовной ступени, потом – все с большей и большей силой. Мощь нашего соединения определяет силу света, возвращающего к источнику, ощущение проявляющейся отдачи. Но все это раскрывается между нами.

Такова наша работа. Надо лишь стараться все время представлять себе это состояние как можно более подлинным, реальным и присоединять к нему все, что нам известно из науки, психологии, отношений между нами. И вы увидите, насколько это верно. Вдруг все соединится.

Из урока по статье из книги "Шамати", 10.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Семинар с Творцом

Совместное требование

Радовать Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.