Каждое мгновение в движении к цели

конгресс, группаИз 4-го семинара Европейского конгресса

Всё происходящее, абсолютно всё, подталкивает нас к сближению с Творцом.

Сближение с Творцом означает сближение со свойством отдачи и любви, раскрытием в себе этого свойства.

Это происходит тогда, когда человек начинает ощущать добро в том, что в нем образуются всё большие и большие свойства отдачи и любви, которые он реализует в группе, использует, испытывает, проверяет на своем отношении к товарищам.

И, наоборот, когда он чувствует отторжение, отдаление от товарищей, он понимает, что эта индикация его связи, его отношения с Творцом. И поэтому характеризует себя как праведник или грешник в соответствии со сближением со свойством отдачи и любви или отдалением от него.

Человек понимает, что нет случая, нет судьбы, рока, а есть абсолютное управление светом всеми, созданными им творениями. И нет никаких промежуточных состояний, а только – либо в направлении Творца, либо против Него.

Как ежеминутно я могу ставить себя в состояние, когда четко реализую каждое мгновение в своем движении к цели?

Меньше думайте головой, больше чувствами, и тогда у вас все получится.

Если мы не находим правильного ответа, значит мы недостаточно объединены между собой. Правильный ответ находится в свете.

Поэтому давайте приложим больше усилий к объединению, и тогда вы увидите, как у вас начнут проявляться более правильные и краткие ответы. Добавьте к обсуждению объединение.

Из 4-го семинара Европейского конгресса, 25.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всё исходит от Творца

Не убегать от осознания зла

Ориентиры настройки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.