Игра везде и всегда

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №2

Вопрос: Чтобы ускорить наше продвижение, Вы советуете нам играть, как будто мы уже находимся в духовном. Как это сделать?

Ответ: Как мы играем с детьми? Мы показываем им, как и что надо делать. Они хотят стать большими – и играются! И мы зачастую играем вместе с ними.

Так же мы должны делать здесь. Вся природа, весь рост человека строится только на игре. Мы и сейчас играем между собой в больших, великих людей, равных Творцу. Мы хотим подняться на одну ступеньку и сравняться с Ним. Вы представляете, что это вообще за наглость!? Да, я хочу быть таким!

Если в детстве мне хотелось стать врачом, шофером или ковбоем, я игрался в это. И сейчас мы играем! Игра – это на самом деле средство для подъема на следующую ступень, везде. Когда человек прекращает играть, он сразу начинает стареть. Поэтому я и сейчас должен играть и не стесняться того, что не знаю, не понимаю, кто я такой, зачем мне группа и прочее. Мы должны притворяться и играть, и тогда у нас все получится!

Мы словно ребенок, который делает усилие и вызывает на себя тот же Высший свет, ведь всех нас развивает одна и та же сила. Только мы сейчас желаем, чтобы она в нас развила следующий уровень, из того примера, который мы берем от Высшей природы, а не из нашего мира.

Из 2-го урока Европейского конгресса, 23.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пускай понарошку – но честно и до конца

Что наша жизнь? – Игра!

Строим первую духовную ступень из кубиков

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.