Когда говорит сердце, слова не нужны

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №2

Вопрос: На семинарах по объединению очень важно говорить от сердца, без каких-либо лозунгов и клише. Если кто-то чувствует что ему тяжело что-то сказать, возможно, поддержка ведущего или кого-то из группы позволит ему произнести пару слов?

Ответ: Дело в том, что мир, который мы хотим ощутить, следующий уровень – не вербальный. Там нет слов, нет никакого обмена информацией, кроме бессловесной информации на частотах, которые называются нашими мыслями и нашими чувствами. Это особые частоты.

Есть люди, которые их улавливают. Ведь если мы знаем другого человека, мы просто инстинктивно настраиваемся на его частоту и иногда улавливаем его мысли. В этом нет ничего сверхъестественного. Поэтому некоторые люди чувствуют других на расстоянии. Это всё – подключение к общему, более высшему информационному слою.

Но мы подключаемся не просто к информационному эгоистическому слою, как допустим, различные экстрасенсы, а к более высшему информационному слою, который управляет нами и называется Высшая сила. Высшая – потому что, в отличие от нашей эгоистической силы, она - альтруистическая, построенная на отдаче, а не на получении.

Нам очень важно понять, что на уровне этой силы, мы воздействуем друг на друга не словами. Если наши слова не соответствуют нашим мыслям, тогда они ничего не дают. Результат может быть только в том случае, если мы хотим быть отдающими. Хотя мы пока еще не альтруисты, не отдающие, не стремящиеся на самом деле к объединению, но желаем быть такими, тогда это работает. То есть наши мысли и слова не должны быть в противоречии, в них должно быть хоть какое-то желание, стремление. Поэтому   достаточно наших внутренних мыслей, внутреннего давления, устремления, которое называется молитвой

Есть случаи, описанные в нашей практике, когда люди сидели несколько часов подряд, не произнося ни слова. То же самое практиковалось у нас с Рабашем во время трапез или других мероприятий, когда мы просто сидели по 30-40 минут в полнейшей тишине. Я помню, как в это время в голове проносились миллионы разных мыслей. Ты где-то плутал внутри себя по разным закоулкам, тебя куда-то забрасывало, и потом ты снова оттуда выходил на правильные мысли, и снова тебя куда-то уносило.

Так человек постепенно обучает себя правильному намерению, потому что проникновение в следующий информационный высший слой возможно только с помощью желания, намерения достичь его, войти в него, родиться в нем.

Из 2-го урока Европейского конгресса, 23.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Скрытая сила мысли

Громогласное безмолвие

Внутренняя концентрация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.