Залог счастья

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №4

Вопрос: Мы все стремимся к единству, но по закону природы женщинам не свойственно объединяться. Когда весь организм, вся мировая группа достигнет единства, женщины так и останутся отдельными частицами, а не единым целым?

Ответ: Мужчины, соединяясь между собой, соединяют и женщин. Так происходит в духовной системе.

Женщина в этой системе является носительницей желания, а мужчина это желание только связывает с другими. Так что, женщина, Малхут – это основа природы, а мы всегда берем пример с природы и пытаемся быть подобными ей. Залог нашего счастья, достижения удачи – только в подобии природе.

Интегральная методика построена только на том, что мы исследуем природу, а потом объясняем ее людям. Но люди иногда не понимают, они еще недостаточно развились, и поэтому мы молчим. 15-20 лет назад они не верили тому, о чем мы говорили, а сейчас уже начинают соглашаться. Сейчас уже даже сами понимают, что мы правы.

Нельзя раньше времени говорить человеку о том, что происходит. Он должен созреть.

Но всё – только по законам природы. Мы черпаем только оттуда. Если вы обратитесь к биологам, психологам, к истинным исследователям природы, они подтвердят, что наша методика основана на естественных законах природы.

Из 4-го урока Европейского конгресса, 24.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женщина – это желание

Внутри одной системы

К совершенству – в гармонии с природой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.