Женщина – это желание

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №3

Вопрос: Все мы, и женщины и мужчины, ищем, как подняться на другой уровень. Как это правильное понимание должно прийти к женщине? Ведь мужчины объединяются и обсуждают эти вопросы в группах, а женщина не участвует в этом процессе?

Ответ: Женщина – это сосуд, который мужчина должен заполнить своей работой к Творцу. Чем он заполняет этот сосуд? Творцом. Мужчина здесь выступает всего лишь как средство. Это называется экран и отраженный свет. Это – мужская работа. А женская работа – это огромное желание на раскрытие Творца.

Так где же вы видите здесь маленькую роль женщины, когда она является на самом деле этим желанием, без которого мужчине нечего делать? Поэтому неженатых мужчин никогда не принимали в каббалу. А что ему делать, если у него нет жены? Это называется "половина тела". Есть такое понятие в каббале: неженатый мужчина – это половина тела. С половиной тела тебе нечего приходить заниматься.

Поэтому надо понимать, в чем роль женщины.

Из 3-го урока Европейского конгресса, 24.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Благодаря женскому желанию

Без женской поддержки нет успеха

Женское желание – двигатель творения

1 комментарий »
  • Комментарий от SvetVS: Ссылка
    19.06.2012 в 22:41

    А как обучаться незамужней женщине? Что делать, как работать со своим огромным желанием на раскрытие Творца? А когда желание пропадает -и это ужасно - что делать?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.