Убрать перегородки!

группаЕвропейский конгресс. Урок №1

Вопрос: Как мы все придем к единому желанию, если мы все разные?

Ответ: А в чем мы разные? Если убрать все наши земные признаки - мужские и женские тела, животные инстинкты и всевозможные свойства, с которыми мы родились, убрать то, что мы воспитывались в разных обществах, школах и т.д., – то у нас не останется ничего, что бы нас разъединяло. То есть все, что нас разъединяет – мелкое, низкое, земное, наносное. В таком виде мы сейчас существуем.

На самом деле мы представляем собой одно единое целое. Никакого разъединения между нами нет. То есть мы – абсолютно общее, единое целое. Это все и есть Адам – одна единая система, одна единая душа и больше ничего.

В таком первоначальном состоянии, называемом "мир Бесконечности", мы ничего не чувствуем, как капля семени, которая попадает в матку, и женщина беременеет. Что чувствует эта капля семени? Ничего!

Для того чтобы начать развиваться, то есть постигать, что мы, кто мы, произошло разбиение общей души. Мы разбились на сотни, тысячи миллиардов осколков. Эти осколки и порождают в нас отторжение, границы между нами на земном уровне. Если я аннулирую эту границу между мной и остальными, то начинаю чувствовать всё. Эта граница, состоит из пяти уровней желания.

2012-03-23_rus_rav_lesson_congress_n1_pic17

В той мере, в которой я нейтрализую это эгоистическое желание, отторжение от других, разделительную перегородку, я начинаю ощущать света: нэфеш, руах, нэшама, хая, ехида. Вот и все, ничего больше нет! Мы существуем внутри эгоизма, и то, что мы внутри него ощущаем – это и есть наш мир.

Давайте уничтожим все перегородки между нами и тогда постигнем одно единое целое. Тело перестанет существовать. Оно улетучится из наших органов чувств, и мы начнем ощущать себя существующими в едином общем желании, наполненном единым общим светом. И это все постигается только лишь между нами.

Из 1-го урока Европейского конгресса, 23.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возращение в райский сад

Найти свое место в мозаике Души

Время дробить единство и время собирать его

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.