Наше удивительное поколение

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Арава. Урок  №1

Из письма Бааль Сулама (№ 13): "Должны вы верить, что множество искр отдачи есть в каждом из товарищей, и если собрать их все в одно место, в братском единении, в любви и дружбе, конечно же было бы этого достаточно, чтобы всем достигнуть значительного духовного уровня отныне и на всю жизнь".

В мире не было создано ничего, кроме одной души. Части той самой одной души, искры, просыпаются из поколения в поколение и достигают исправления. Все поколения, которые совершили свое исправление, соединяются в последнем поколении, которое начинается с нас.

Наше поколение – особенное. Оно должно соединить внутри себя все прошлые поколения – от Адама Ришон, через Авраама и Рабби Шимона, Ари, Бааль Сулама, сделавших большие исправления в одной душе и подготовивших нам ее значительную, особую, самую светлую часть. Но кроме этого, мы должны присоединить все будущие сосуды-желания (келим), которые завершают исправление.

Мы соединяем в себе и тех, кто позади нас, наших праотцев, и тех, кто впереди нас – наших сыновей, всех вместе. Ведь мы уже достигли состояния, когда мир начинает требовать исправления - души уже пробуждаются. И хотя люди этого не понимают, но это и не нужно, потому что они относятся к той части общей души, которая достигает исправления неосознанно – а благодаря соединению с нами.

Наша обязанность соединиться, соединить в себе все святые искры отдачи, исправившие до нас эту систему – и завершить исправление.

Это необыкновенное время, мы чувствуем, что это особое состояние. И мы видим, как Творец помогает нам – дает возможность соединиться и очиститься, чтобы осуществилось то, чего мы так желаем.

Из 1-го урока конгресса в Арава, 18.11.2011

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.