Я – проводник света!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как регулировать свои отношения со светом и с наслаждением, пока у нас нет экрана, и мы еще не находимся в духовном?

Ответ: Сегодня мы можем только приближаться к тому, чтобы создавать такое общество, которое постепенно бы делало из нас желающих раскрыть себя свету, циркуляции этого света, чтобы он прошел через всех нас, и мы оказались в одной единой системе.

Наука каббала только и построена на том, чтобы убедить человека сердечно соединиться с другими: "Возлюби ближнего как себя".

Если человек приближается к этому состоянию, он начинает ощущать, как свет в нем начинает буквально пульсировать – пробиваться через его эгоизм. И в той мере, в которой человек раскрывает себя для света, чтобы он прошел через него к другим, в этой мере он становится его проводником. Это постепенно-постепенно раскрывается в работе в группе, с другими.

Из виртуального урока, 16.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Откроем путь свету!

Решение кризиса – в раскрытии света

Свет – это очень просто!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.