Работа с помехами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как работать с помехами?

Ответ: Именно помехи помогают нам высветить свое состояние и еще больше укрепить связь между нами. Помеха показывает, в каком месте ты еще не доделал работу. На самом деле, это помощь – мы только называем это помехами. Это раскрытие неисправности, которую ты теперь способен исправить, и потому она раскрылась.

Все раскрывается постепенно, ступенчато. Есть еще много препятствий, которые раскроются тебе в пути. Но пока, тебе дано это. И не надо считать его помехой и пытаться от него сбежать - прими его правильно.

Не нужно тонуть в этой проблеме и задерживаться, а сразу постараться ее преодолеть: подняться над ней и поглотить ее – пройти прямо поверх нее.

Я не стираю эту проблему, не делаю вид, будто ее не существует, и не пускаюсь на разные уловки, пытаясь не обращать на нее внимания. Я принимаю ее, чтобы над ней еще сильнее укрепить свою связь с остальными и Творцом.

Допустим, я открываю какие-то неприятные качества в тебе. До того, мы были товарищами, а теперь мне что-то уже не нравится. Но я должен принять это верой выше знания, то есть понять, что вижу в тебе недостатки в силу своей собственной неисправности. И захотеть быть связанным с тобой, несмотря ни на что, будто ты просто ангел. Ведь все чужие недостатки показывают мне меня, словно в зеркале.

Но это то, что касается нашей внутренней работы, а не профессиональных навыков в распространении.

Из урока по статье из книги "Шамати", 28.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Побыстрее пройти этап скрытия

Помехи – это язык Творца

Самый серьезный розыгрыш

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.