Ссора ради примирения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать, если мысленно я могу отменить себя, а на деле – очень трудно?

Ответ: Такого не может быть! Если я действительно отменяю себя в мыслях, то отменю и в действиях. Действие отражает намерение.

Но если я еще не пришел к окончательному решению отменить себя, то у меня не получается выполнить это действие и я только обманываю себя, что в мыслях отменяю.

Если мы видим, что после ссоры группа не приходит к соединению – до следующей ссоры, это знак, что ее участники не отменяют себя друг перед другом и не имеют никакого шанса достичь духовного.

Тем, что мы занимаемся внутренним самоанализом и пытаемся отменить свой эгоизм перед товарищами, внешне и внутренне – мы уже выполняем духовную работу. Духовный мир может практически раскрыться в нас только при условии, что мы  полностью отменим свой эгоизм согласно уровню своей текущей ступени.

Достигни сейчас истинной самоотмены относительно любого человека на выбор, и убедишься, что ты почувствуешь себя в духовной реальности, в свойстве отдачи, и в какой-то степени слитым с Творцом!

Из урока по статье Рабаша, 17.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Искусство самоотмены

Критерии самоотмены

Самоотмена по законам любви

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.