Откройте вход свету!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно практически повлиять на своих товарищей, чтобы они пребывали в правильных намерениях во время урока и главное – во время чтения книги Зоар?

Ответ: Прежде всего, мы должны поддерживать друг друга во внутреннем поиске, внутреннем ощущении, ведь это и называется поручительством. Без нашей взаимной поддержки я не достигну состояния, в котором буду ощущать все общее желание своим.

И не потому, что они нуждаются во мне, а я  - в них. Эти действия гораздо глубже такой будто бы внешней поддержки. Тем самым я пробуждаю себя к осознанию того, что все это желание – сосуд моей души.

Иногда я думаю о соединении внутри желаний, но понимая или не понимая это, я тем самым возбуждаю свет, если совершаю действия, направленные на единство нашего духовного сосуда/желания. Ведь свет – один. И если я не обращаюсь к нему через одно желание/сосуд, - я не пробуждаю свет.

Поэтому я обязан думать об общем желании, в котором мы пребываем во взаимной отдаче и поручительстве. В сущности, поручительство – это то крошечное отверстие, сквозь которое мы открываем вход свету. Ведь поручительство означает, что ты уже соединен с другими в единстве, подобном единству света.

Из урока по  Книге Зоар, 15.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поручительство – это свет/a>

Поручительство приносит свет

Только согласитесь - и раскроется!

1 комментарий »
  • Комментарий от ole_g: Ссылка
    15.05.2011 в 20:55

    Очень интересная методика получения света !
    А я , когда хочу помочь братьям духовно продвинуться пользуюсь старым и проверенным способом - молюсь и прошу Творца сделать им то, что он считает нужным и дать побольше милосердия.Интересно , что лучше работает?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.