Встать на сторону развития

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мне реагировать на ощущения, возникающие в результате действий Творца?

Ответ: Можно сказать, что они – результат встречи с высшим светом, с Творцом. Но опять-таки следует помнить: Творец неизменен, меняюсь только я сам, сменяются решимот во мне.

Поэтому делать я могу только одно: прилагать усилия в смене решимот. Тем самым я ускоряю их развитие и вижу его как желательное. Я не против своего развития, а за него, хотя и понимаю, что это непросто, что для этого нужно приложить старания, как и при любом развитии. Я готов на это.

Как же я развиваюсь? Путем включения в группу. С помощью товарищей я начинаю сознавать важность своего развития, они придают мне силы, чтобы вынести его. Это и есть осознание важности цели. Ведь если цель важна в моих глазах, я готов идти к ней, хотя моему телу и неприятно. Важность придает мне силы.

Если я по-настоящему включаюсь в желание товарищей, то у меня нет никаких проблем с тем, чтобы форсировать развитие, вместо того чтобы продвигаться посредством страданий, когда, из-за несоответствия пробудившемуся во мне решимо, оно вызывает во мне боль.

Из урока по статье Рабаша, 04.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь с товарищами – связь с целью

Дурное желание – добрый подарок

Начало пробуждения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.