Сила объединения мощнее всего!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек соединяется с товарищами, то в этом он раскрывает единую силу, которая действует во всем мире?

Ответ: Да. Именно так.

Мы должны сблизиться между собой так, чтобы Творец, как единая сила, смог раскрыться в нашем общем объединении. И тогда мы увидим, узнаем, поймем и ощутим всё, что на самом деле происходит в мире: причины, следствия и наши поступки.

Вопрос: Когда каббалист через свою группу соединяется с Высшим, как он смотрит на то, что как будто происходит во внешнем мире вне рамок его соединения с товарищами?

Ответ: Это происходит вне рамок его объединения, но вместе с его объединением с товарищами, потому что мы еще не достигли такого состояния, когда сила нашего объединения может изменить все к миру. И поэтому мы таким образом поступаем.

Сила нашего объединения может изменить мир. Она сильнее всего! Мы можем силой единства убедить Творца делать все, что надо. Ведь мы приходим к объединению, а из объединения мы не можем поступать неправильно.

Тогда мы обращаемся к Творцу совершенно по-другому – исходя из наших новых обстоятельств, из того, что мы ощущаем в объединении. И так будем двигаться вперед. Мы будем как бы руководить Творцом как общей всемирной силой, а Он будет выполнять наши желания, хотя, в принципе, они будут теми, что и наши. 

Вопрос: Если мы сможем из точки объединения управлять Творцом, то тогда сможем отменять Его управление, такое, как, например, бомбы или еще какие-то неприятные вещи?

Ответ: Да, так и сказано, что Творец как бы проектирует, а человек отменяет. И все плохие, ненужные, вредные для нашего мира воздействия свыше мы сможем отменять.

Из урока на тему "Укрепляемся в "нет никого кроме Него", 10.10.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Повернем мир к добру

В эти трудные дни

Первый шаг к объединению

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.