Раскрыть для себя всю Вселенную

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В статье "Замок и ключ" Предисловия Книги Зоар говорится о ключе, который как открывает, так и закрывает замок, т.е. нечто скрытое. Что это за свойство внутри человека, которое открывает и закрывает замок в данном контексте?

Ответ: Это зависит от свойств человека, который приближается или отдаляется от Творца. В соответствии с этим он либо открывает, либо закрывает для себя всю Вселенную, всю природу.

Ты сможешь найти внутри себя ключ, раскрывающий действия Творца, если будешь менять в себе свойства получения на свойства отдачи. А сделать это можно, только если ты находишься в группе, в связи с другими подобными себе, когда вы совместно помогаете друг другу подняться над своим эгоизмом и открыть себя для других.

Получается, что таким образом вы сближаетесь между собой, и вам становится понятно, как вы можете постичь всю природу.

Это происходит по закону совпадения свойств. Раскрыть действия Творца можно, только если ты будешь сам выполнять похожие действия со своими желаниями.

Из ТВ программы "Предисловие Книги Зоар", 21.05.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ключ, отпирающий вход к Творцу

Ключ к замку

Когда "замки" становятся "входами"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.