Условие продвижения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, человек не хочет учиться, и через это страдает вся группа. Как я могу отнять у него свободный выбор – включаться или не включаться в группу?

Ответ: Никакого свободного выбора у тебя нет! Входя в группу, ты принимаешь на себя условие полного единения с другими, чтобы раскрыть Творца. Как может быть такое, что ты хочешь, не хочешь, сегодня так, завтра не так?!

В каких коллективах тебе разрешат так поступать? Ни в армии, ни даже на любом предприятии, где объединяются в коллективы, чтобы что-то создавать, что-то делать, нет такого! Как это? Захотел – сегодня так, а завтра этак?

Каждый берет на себя обязательство. Если ты не делаешь этого, то остальные относительно тебя тоже не берут на себя обязательства. Таким образом тебе нечего делать в группе, ты все равно не продвинешься.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Вредить группе"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бесполезно спорить с Природой

Настоящие товарищи

Выбора нет!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.