Исходя из опыта

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Насколько в каббале приветствуется, когда товарищи в целом обсуждают между собой общие действия, которые должны выполнять на духовном пути?

Ответ: Эти вопросы мы обсуждаем на семинарах. Семинары – это лаборатория, в которой мы шлифуем между собой наши общие отношения на духовном пути развития. Тут мы рассуждаем как исследователи, которые испытывают все на собственном опыте.

Многие ученые зачастую испытывали на себе всевозможные лекарства, препараты, записывали результаты опытов. Особенно это связано с изучением состояний человека. Например, в космонавтике проводятся различные исследования на тысячах людей: перегрузки, невесомость, изоляция и так далее. И у нас то же самое.

Только у нас другая проблема: мы проходим это сами на себе, а затем делимся друг с другом своим опытом. Все каббалистические книги написаны, исходя из опыта тех людей, которые прошли духовный путь. А мы из книг черпаем эту методику, в которой объясняется, как каббалисты проходят всё на себе, что при этом делается, как вести себя и как вести за собой других.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Нельзя делиться горем с другими"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно ли делиться своими внутренними состояниями?

Набирайтесь опыта!

О чем говорить на семинаре?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.