Два принципа – как залог успеха

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы видим на опыте России, что эгоистическое соединение ведет к большим проблемам.

С другой стороны, мы приходим учиться каббале эгоистами, и я очень боюсь, что пытаясь соединиться, мы можем повторить ту же ошибку.

Ответ: Прежде всего, я желаю тебе ничего не бояться! Есть такая песня: "Весь мир – это очень узкий мост, но главное – ничего не бояться". С одной стороны, это узкий мост, а с другой стороны, не волнуйся – ты его пройдешь.

Есть два принципа, которые служат залогом успеха:

Принцип 1: Постоянство - в учебе, связи с товарищами, распространении!

Принцип 2: Связь с группой – так, что она в своем внутреннем представлении превращается для тебя в среду обитания, обеспечивающую твое духовное развитие.

И тогда мы сможем реализовать все сказанное каббалистами: "стать как один человек, с одним сердцем", "возлюбить ближнего, как самого себя", от беспричинной ненависти прийти к братской любви.

Если ты будешь держаться двух этих принципов: постоянство в учебе и усилия по соединению, и группа – как окружающая среда для твоего духовного продвижения - то тебе нечего бояться, ничего плохого с тобой не случится.

А все эти мысли придут как помехи, для того, чтобы ты еще сильнее связал себя с целью.

Из урока по статье "Свобода воли", 24.12.2010

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.