Предпосылка к раскрытию искры света

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли мы правильно настраиваем себя с товарищами и из двух противоположных свойств создаем такую подложку, в которой эти свойства будут находиться в объединении между собой, тогда в ней проявится третье свойство, называемое Творец, средняя линия.

А так и Его нет, и ее нет. Не за кем гнаться снаружи, негде искать их вокруг себя где-то за звездами или под землей. Нечего рисовать никаких изображений. Только лишь наше правильное объединение проявит Творца. Мы сами Его отыщем и создадим между нами это условие, это свойство. А так его нет.

Когда ты идешь такой методикой, то святость возникает только лишь в наших правильных отношениях между собой над эгоизмом, который действительно создан самым правильным образом, – чтобы из него мы выстроили то правильное отношение друг к другу, которое называется Творцом.

В итоге, человек становится "Адамом", подобным этому свойству, и ощущает его в себе. И то, что в людях возникает такое свойство даже в начале их правильного объединения, такой внутренний дух – это и есть предпосылка к самому маленькому свету, который мы должны раскрыть.

Этим мы и занимаемся. Это и есть каббала, которая открыта для всех.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Сектантский фанатизм"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Условие, в котором раскрывается Творец

Придем и увидим нашего Творца

План создания самого себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.