Придем и увидим нашего Творца

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Зарождение души – раскрываем новый мир". Урок №1

Мы стараемся соединиться так, чтобы разбить все перегородки между нами. Неважно, что мы все отличаемся своими мыслями, желаниями, характерами – важно лишь одно: соединиться вокруг одной цели. Это то, что нас объединяет.

Поэтому не нужно менять ничьи природные свойства, наоборот, чем больше между нами различий, тем лучше. Но вместе с тем, мы ставим себе одну цель и все хотим быть нацеленными на нее, чтобы там в ней соединиться. Это и будет Творец, которого мы хотим раскрыть, ведь Творец – это результат нашего объединения.

Творец называется "приди и увидь" (бо-рэ), то есть мы придем и увидим, что Он один. Пока мы не раскроем Его между нами как одно целое: в общем согласии, общем понимании и ощущении, в одной точке нашего единства, мы не раскроем Творца.

Поэтому Он и называется "приди и увидь", ведь мы строим условие Его существования своим соединением. Нет Творца без творения. Он не существует до тех пор, пока мы не создаем это понятие "Творец", и Он начинает существовать только относительно нас как "наш Творец". А кроме этого есть лишь абстрактная высшая сила, которую мы не постигаем.

Из урока №1 Международного конгресса "Зарождение души – раскрываем новый мир", 25.09.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зал для приема Творца

Творец очень хочет нам раскрыться

Точка, где находится Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.