Условие, в котором раскрывается Творец

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как нам полюбить сильнее Творца, и чем мы можем ответить Ему?

Ответ: Могу сказать совершенно точно только одно, что один человек не в состоянии ничего сделать. Он должен быть минимум еще с одним, а еще желательнее – в десятке. Если таким образом они будут работать над своим объединением, то они точно раскроют в нем Творца.

Творец раскрывается в притяжении между людьми, в любви между ними. Каббала говорит об этом уже тысячи лет. Но только в наше время мы подходим к возможности объяснять это людям. Ведь люди уже тоже прошли много всяких изменений в себе и видят, что, наверное, действительно объединение – в любви, если только его можно достичь. Но лишь оно спасет человечество от всех несчастий, войн, проблем и приведет его к духовному возвышению.

Поэтому нужна группа, нужны товарищи, нужно осознание в поддержке товарищей: ты поддерживаешь их, они поддерживают тебя, – до тех пор, пока мы не искореним эгоизм из наших отношений в группе настолько, что сможем действительно раскрыть в этом объединении Творца. Мы Его делаем, мы Его создаем.

Поэтому сказано: "Вы создаете Меня". Именно нашим объединением мы создаем то условие, в котором раскрывается Творец.

Из беседы на встрече М. Лайтмана с группой Грузии, 15.09.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Первое условие приближения к Творцу

Если бы не было творения, не было бы и Творца

Условия раскрытия Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.