Условия раскрытия Творца

каббалист Михаэль ЛайтманМы существуем для правильной реализации связей между собой, исправления души и раскрытия в ней Творца.

Для того, чтобы полюбить ближнего и раскрыть в десятке Творца, надо выполнять все условия соединения товарищей между собой, раскрывать величие Творца, показывать пример товарищам, как я могу принизить себя перед ними, как я готов на все, чтобы только услужить им и поддержать группу.

Обязательное условие в десятке – достижение взаимного поручительства, когда каждый отменяет себя перед остальными. При этом все вместе постепенно формируют молитву к Творцу, чтобы Он помог каждому обрести свойство любви к остальным товарищам.

Таким образом в нас, как в правильной десятке, возникнет ощущение Творца, которое будет все время возрастать, пока мы не придем к абсолютно полному исправлению эгоизма.

Из беседы о Книге Зоар

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самое главное условие

Условия выхода в духовный мир

Поручительство как закон жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.