Не отступать ни на шаг

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс "Арава" в Европе – Литва 2022. Урок №1

В конце концов, собралась горстка людей, чтобы быть друг с другом в одном месте, под одним руководством, и они мужественно, превыше человеческих возможностей, мощно противостоят всем, кто выступает против них.

И нет сомнения, что это люди смелые сердцем, сильные духом, и решение их крепко, как сталь, и не отступят они ни на шаг. И они первоклассные воины, воюющие со злым началом до последней капли крови, и всё устремление их только лишь победить в этой войне – ради славы Имени Творца. (Рабаш, Письмо 8)

Видите, как пишет Рабаш? Маленькая горстка людей! Самое главное, чтобы они были в едином намерении и направленными к одной цели. Если они выступают так, то достаточно их усилий, чтобы проткнуть стену между ними и Творцом, как бы дотронуться до Творца и возобновить контакт между Ним и через себя со всем человечеством.

То есть это люди, которые объединяются и желают достичь Творца, "уколоть" Его, войти с Ним в контакт… Не надо ничего другого, достаточно десятка человек, чтобы получился контакт с Творцом, и через этих людей началось уже непрерывное соединение между Творцом и человечеством. Вот этого мы должны достичь.

Мы можем это сделать. Мы с вами созданы для того, чтобы это сделать. Давайте постараемся еще сильнее, еще глубже, еще целеустремленней двигаться к Творцу и достигнем этого. Это и называется "победили Меня сыновья Мои".

Так что не отступим ни на один шаг и продолжим наши усилия, "уколем" Творца так, что Он будет обязан нам ответить, притянуть к Себе и через нас войти в контакт со всем миром, со всем человечеством.

Из урока №1 конгресса "Арава" в Европе – Литва 2022, 22.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Письмо Рабаша к нам

Нет ничего важнее объединения!

В преддверии следующего этапа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.