Нет ничего важнее объединения!

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс "Арава" в Европе – Литва 2022. Урок №1

Вопрос: Сейчас, в самом начале конгресса, мы чувствуем огромный трепет перед тем, что нас ожидает. Мы еще не знаем, что это будет, но ожидаем, что это будет нечто прекрасное, сильное, мощное, во что мы войдем. Мы чувствуем, что все это время нам помогал Творец. Он и сейчас с нами, и это тоже чувствуется, иначе откуда взяться этому трепету.

Что сделать с этим желанием, как правильно его направить, чтобы найти ближайший путь к Творцу?

Ответ: Во-первых, я хотел бы поздравить всех нас с общим собранием, с объединением, с конгрессом, с прямой линией между всеми нашими сердцами! Я надеюсь, что все мы находимся во внутренней молитве, чтобы наши усилия привели действительно к растворению всех сердец в одно единое сердце и в нем мы ощутили бы Творца, который все это на самом деле приготовил и создал. Я надеюсь, что через это мы ощутим нашу встречу.

Нет ничего важнее, чем объединение, потому что именно в нем возникает исправление разбитого кли. И когда из разбиения и огромного-огромного расхождения, отдаления желаний, то есть сердец, мы сможем вновь прийти к объединению над всеми противоречиями, над всеми расхождениями и расстояниями, тогда ощутим ту мощь Высшего мира, Творца, которую Он нам уготовил осознать и постичь и в чувствах, и в разуме.

Я надеюсь, что на нашей встрече мы сделаем большой шаг вперед. Я очень рад, что вы встречаетесь вместе, что есть огромное количество наших товарищей в Балтии, в Москве, в Германии, Болгарии и так далее. В общем, чтобы нам всем была большая помощь свыше. Мы хотим объединиться! Мы желаем этой встречи и ее большого успеха. 

Самое главное в нашей встрече – это молитва, обращение к Творцу, чтобы Он помог нам почувствовать любовь товарищей, чтобы все товарищи стали близки моему сердцу вопреки эгоистической оболочке, которая окружает его, не дает войти в него любви, ощущению моих товарищей близкими. Вот тут нам надо приложить усилия.

Нам необходима только лишь молитва к Творцу, просьба к Творцу – чтобы Он дал возможность любви товарищей ко мне и моей к ним разорвать эту оболочку и соединиться со всеми близкими нам по духу товарищами во всем мире. Это, конечно, самое главное, что мы хотели бы достичь как следствие нашего балтийского конгресса.

Из урока №1 конгресса "Арава" в Европе – Литва 2022, 22.07.2022

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.