Место, в котором раскрывается Творец

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс "Арава" в Европе – Литва 2022. Урок №1

Еще я прошу тебя прилагать больше усилий в любви между товарищами, изобретая способы, позволяющие умножать любовь между товарищами и уничтожать в вас стремление к телесным приобретениям. Потому что именно это сеет ненависть.

А между доставляющими наслаждение Творцу не может быть никакой ненависти, наоборот, между ними царит милосердие и безмерная любовь. И вещи эти просты. (Бааль Сулам, Письмо 11)

Самое главное нам – оторваться от всех этих красивых слов. Потому что нет вообще никаких слов, есть только лишь одно чувство в слиянии между нами внутренним побуждением. В нем мы определим, раскроем Творца. Причем мы увидим, что это самое простое, самое короткое, близкое нам ощущение. 

Так мы обнаружим, что же такое духовное свойство. Это только контакт между желаниями, между людьми, всех ко всем. И в этом нет ничего личного ни от кого.

Когда эти стремления друг к другу, не к себе, а только к другим, соединяются, тогда они образуют между собой такую зону, в которой раскрывается Творец – такое место, где существует только взаимная отдача. Вот это место между нами мы должны создать.

Из урока №1 конгресса "Арава" в Европе – Литва 2022, 22.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где появляется Творец?

Большая душа – большие усилия

Точка соприкосновения ненависти и любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.