Блиц-ответы каббалиста, 09.01.2022, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №7

Вопрос: Каждый день, каждую минуту мы вкладываемся по-разному. А как на это реагирует свет и как это потом отражается на всей работе мировой группы?

Ответ: Мы должны это просто почувствовать. Я не могу передать это словами, как не могу вам точно передать вкус того, что вы не пробовали. Давайте придем к этому и попробуем.

Вопрос: Почему по мере роста духовного эгоизма уменьшается материальный эгоизм и амбиции? Вообще ничего не хочется.

Ответ: Это пока. Продолжая развиваться духовно, вы увидите, насколько у вас будут увеличиваться материальные запросы. А пока нечего плакать, что ничего не хочется. Наоборот, таким образом сейчас вам помогают совершить несколько первых шагов в правильном направлении.

Вопрос: Как все время помнить, что мы обращаемся к Творцу, и, в первую очередь, начинаем с обращения об объединении?

Ответ: Об этом должна думать группа. Когда все вместе думают об этом, тогда никто от этой мысли не убежит. Это уже и есть поручительство. 

Вопрос: Что значит, что материальное товарища является моим духовным?

Ответ: Если ты принимаешь их желания и хочешь их реализовать, то эти желания становятся уже структурой твоего духовного кли.

Вопрос: Вы сказали, что духовное не должно соприкасаться с материальным. Как нам к этому прийти?

Ответ: Я имел в виду, что вы не можете просить за своих домашних, за ваших детей и еще кого-то. Вы можете просить только за то, что находится внутри круга группы.

Вопрос: Как я могу определить, идут ли мои действия на пользу Творца или они для моего блага?

Ответ: Если группа согласна с тобой, и вы поднимаете вместе этот вопрос к Творцу, то это действие на благо.

Вопрос: Что нам делать, чтобы выйти из падения, которое последует после конгресса? Или, может, мы уже достигли такой ступени, что у нас не будет падений, а будет только взлет и подъем?

Ответ: Ни в коем случае! Падения обязаны быть, иначе не будет подъемов. Они должны взаимно чередоваться: подъемы и падения, падения и подъемы. Но нам нечего бояться ни того, ни другого. Наоборот, именно из падений мы поднимаемся и зарабатываем на этом духовные ступени.

Из урока №7 Международного конгресса "Подъем над собой", 09.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 09.01.2022, ч.2

Блиц-ответы каббалиста, 09.01.2022, ч.1

Блиц-ответы каббалиста, 08.01.2022, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.