Блиц-ответы каббалиста, 09.01.2022, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №6

Вопрос: Как прямо сейчас мы можем выразить поручительство друг за друга?

Ответ: Своими мыслями, чувствами, сердечными порывами.

Вопрос: Если я постоянно пропускаю встречу десяток из-за многих обстоятельств, но думаю о них, называется ли это, что я нахожусь к ним в поручительстве?

Ответ: Думаю, что нет. Я не знаю всех ваших проблем, но это очень непростое дело. Пропускать встречи с товарищами – это крайний случай.

Вопрос: Что делать, если ощущается поручительство только с одним человеком в десятке, и не видится пока никакой возможности, чтобы это было во всей десятке?

Ответ: Я думаю, что вы должны все-таки сделать так, чтобы связь в десятке была общей, и как можно более сердечной. Это обязанность всей десятки. Вы должны перестать смотреть друг на друга, как раньше, а начать новую жизнь, новое объединение. 

Вопрос: Есть ли способ узнать, правильно ли я аннулирую себя перед друзьями?

Ответ: Если вы аннулируете себя правильно перед товарищами, то вы почувствуете их влияние на вас. Вы ощутите, что они находятся внутри вас. К этому надо стремиться.

Вопрос: Если нельзя просить за себя, то как относиться к просьбе о подтягивании себя к продвинутым товарищам?

Ответ: Через них. Только если ты просишь за них, ты подтягиваешься к ним. А если ты просишь за себя, ты опускаешься. Это обратные законы духовного и земного состояний.

Из урока №6 Международного конгресса "Подъем над собой", 09.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 09.01.2022, ч.1

Блиц-ответы каббалиста, 08.01.2022, ч.4

Блиц-ответы каббалиста, 08.01.2022, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.