Раскрытие Творца – через единство

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №3

Человек не может получать от группы, если не прикреплен к ней, то есть, если он не ценит товарищей. И насколько он ценит их, настолько он может получить от них воздействие без всякой работы, а только лишь благодаря слиянию с группой. [Рабаш, Статья 17 (1987) "Суть важности запрета обучать Торе идолопоклонников"]

Наша работа совсем не тяжела. Надо только соединиться с группой, и все остальное придет через наше объединение. Свыше придет раскрытие Творца. Больше мы ничего не ждем. Объединившись между собой, мы раскроем Творца и таким образом придем к цели.

Мы видим, что Творец не оставляет нас в покое, желая, чтобы мы поднялись в своих свойствах над собой, эгоистами, и перестали ценить, по крайней мере, тот эгоизм, в котором находимся. Я очень надеюсь, что мы поймем это и начнем каким-то образом себя вытаскивать из эго.

А далее все зависит только от нас. Если каждый будет молиться, просить Творца, чтобы Тот принизил его относительно группы и поднял ее, то тогда через поднимающуюся группу он сможет увидеть Творца, который стоит за ней.

Из урока №3 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отмена – условие для раскрытия Творца

Благодаря связи с товарищами

Только если поможет Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.