Полный конверт

каббалист Михаэль ЛайтманМы всегда должны проверять себя относительно мнения группы: соглашаюсь я с тем, что получаю от Творца или нет? Согласен ли я с тем, что есть у меня в жизни, в духовном приближении? Способен ли я в каждый миг отменить себя и сказать, что я в это мгновение получаю полный конверт?

А если я недоволен чем-то в жизни – это потому, что есть у меня глаза да не видят. Но на самом деле Творец дает мне полный конверт.

И так я иду и продвигаюсь, каждый раз в радости и в вере. Несмотря на то, что всякий раз возможно увижу, что есть недостаток: сначала в конверте не хватает одного доллара от тысячи, потом двух, потом ста, а затем 999-ти…

А потом я открываю этот конверт и вижу, что он вообще пустой, ничего в нем нет! И это то, что я получил от Творца? Разумеется, ведь откуда еще можно получить, кроме Творца – нет никого кроме Него.

И что же мне остается? Быть в радости! И это будет означать, что я поднимаюсь выше сокращения и прилепляюсь к Творцу, к Его мнению, Его разуму в полной мере.

Из урока на тему "Вера выше знания", 20.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Принимаю без всяких условий

Построение ступени веры

Отрывки из уроков 23.04.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.