Думать только о сближении

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №1

И пусть каждый объединится с товарищем, чтобы услышать от него что-нибудь о работе на Творца, и как найти Творца, и аннулировать себя перед товарищами, а товарищ себя перед ним, и все сделают так же.

И когда собрание проводится с этим намерением, то раскрывается Творец ещё больше, ведь больше, чем теленок хочет есть, корова желает его накормить. В любом случае Творец приближает Себя к ним, и пребывает с ними. ("Маор ва-Шемеш". Глава Ваехи)

Сейчас мы находимся в собрании товарищей. Мы должны все время думать о том, как мы сближаемся между собой, как желаем только одного – начать чувствовать в связи между нами – не в каждом из нас, а в связи между нами – раскрытие Творца. Это очень важно!

То есть я не желаю раскрыть Творца в себе – это эгоизм. Смотрите, где проходит граница между нашим животным миром и духовным! Я хочу раскрыть Творца в связи между нами, как свойство отдачи и любви – свое ко всем моим товарищам.

Я не желаю раскрытия Творца для того, чтобы Его увидеть, узнать, понять, насладиться. Это эгоистические свойства человека. Их надо избегать, стараться контролировать себя, пытаться подняться над собой.

Из урока №1 Международного конгресса "Подъем над собой", 06.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

На связи между нами

Все определяется единством

Помочь друг другу достичь Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.