Встать, свет идет

каббалист Михаэль ЛайтманСвет исправляет кли очень просто: он приходит и водворяется в нем. И кли тотчас становится "послушным".

Нами и сейчас управляют светá. Мы можем быть умными или глупыми, добрыми или злыми – всё это делает свет. Он ежесекундно воздействует на каждого, согласно своей программе. Все мы находимся в море света, его волны возносят нас наверх, кидают вниз и перемешивают друг с другом.

И потому раскрытие Творца, раскрытие света, свойства отдачи, взаимосвязи между нами – всё это одно. Приход света – и есть исправление. Когда он приходит, ты словно "приговорен" к нему и уже неспособен, да и не хочешь поступать иначе. Ты сознаёшь, что в тебе царит свет и вызывает все твои действия.

Это и есть твоя связь с Творцом: Он находится в тебе, и ты чувствуешь, как Он действует внутри всех твоих желаний, управляя тобой. И ты соглашаешься с Ним.

А затем, кроме точек, уже присоединившихся к твоему парцуфу, ты обнаружишь новые точки и начнешь просить у света, чтобы он помог тебе объединиться с ними. Так и продолжается череда исправлений – всегда по твоей просьбе.

Из урока по беседе Бааль Сулама, 19.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Честная ложь

Вечная зависимость от света

Мы сами создаем для себя страдания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.