Симфония для Зэир Анпина с Малхут

каббалист Михаэль ЛайтманНевозможно пока объяснить, где в десятке находится Зэир Анпин, Малхут и другие сфирот. Десятка еще этого не чувствует, не обладает такими свойствами.

Для работы с духовными понятиями надо уже вмещать в себя свойства отдачи, включиться в любовь к товарищам выше своего желания насладиться, любви к самому себе. За счет этого мы обретем свойства Зэир Анпина и сможем растить Малхут – иначе невозможно.

Поэтому вся наша работа состоит в том, чтобы притянуть высший свет, который на нас подействует. Мы должны просить Творца, чтобы пролил на нас свет, возвращающий к источнику, который даст нам свойство отдачи. В той мере, насколько на нас подействует высший свет, нам захочется любить ближнего, отдавать ему. Надо лишь притянуть свет, а для этого нужна общая молитва.

Если мы вместе в десятке требуем и просим свет прийти, то он придет и соединит нас в одно тело, называемое Зэир Анпин или Малхут. Тогда мы поймем, что называется соединением и о чем пишет Бааль Сулам в своей книге "Учение Десяти Сфирот". Ведь сейчас мы этого не понимаем, мы только читаем: Зэир Анпин, Малхут, но в нас нет таких действий, и потому текст остается мертвым. Это для нас просто неживые буквы.

А после исправления мы сможем читать и производить эти действия внутри, в своих ощущениях. Этот текст станет для нас словно ноты для музыканта, который может по ним сыграть или даже пропеть мелодию на слух. Ведь он чувствует эти ноты.

Если же человек не знаком с нотами, то не понимает, как их пропеть и сыграть. Он смотрит на нотные знаки и не знает, что означает каждая нота. Так и мы не знаем, что означает строение высших миров. Пока мы не обретем свойства отдачи, мы не сможем выполнить ни одного действия, описанного в каббалистической книге.

Из утреннего урока 30.03.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.